Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2020 — № 2

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2020 — № 2

Математика

Рудаков И.А. Уравнение колебаний балки с закрепленным и шарнирно опертым концами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.3-8
Фоменко Т.Н., Ястребов К.С. Метод поиска нулей функционалов в коническом метрическом пространстве и вопросы его устойчивости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.8-15
Давыдов А.В. Спектральный анализ интегродифференциальных операторов, возникающих при изучении флаттера вязкоупругой пластины. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с. 15-22
Гасанов Э.Э., Комилова И.М. Конструирование многоцветных изображений клеточными автоматами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.22-27

Механика

Гусак Г.В. Гистерезисные потери при нагрузке--разгрузке колеса со стержневым протектором. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.28-34
Тунгускова З.Г. Исследование напряженно-деформированного состояния гипоупругого цилиндрического слоя при конечных деформациях. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.35-39
Турцынский М.К. О свойствах решений уравнений газовой динамики на вращающейся плоскости, отвечающих движениям с однородной деформацией. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.39-45

Математика

Сорин Г.Б. О связности Стоун-Чеховского нароста. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.46-48
Воронов С.М. Об аналоге признака Харди--Литлвуда для рядов Фурье по системе Виленкина в случае неограниченных pk. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.48-51
Проскурнин И.А. Нормальные формы эквивариантных функций. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.51-55
Бабин Д.Н., Кудрявцев В.Б. О классах автоматов, вложимых в предполные. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.55-57

Механика

Бугров Д.И., Формальский А.М. Об изменении множества достижимости при редукции задачи. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.58-60
Карапетян А.В., Шишков А.А. Динамика конька Чаплыгина на горизонтальной плоскости с сухим анизотропным трением. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №2 — с.61-63


Все журналы