Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2020 — № 3

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2020 — № 3

Математика

Москвин В.А. Алгоритмическое построение двумерных особых слоев атомов бильярдов в невыпуклых областях. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.3-12
Трифонова В.А. Критерии высотности атома. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.12-24

Механика

Шарафутдинов Г.З. О прогнозировании процессов высокотемпературной ползучести металлов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с. 25-31
Хохлов А.В. Критерии немонотонности и отрицательности коэффициента Пуассона изотропных вязкоупругих материалов, описываемых нелинейным соотношением Работнова. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.32-38

Математика

Сорин Б.В. О сильных формах однородности топологических пространств. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.39-42
Сергеев И.С. Многоярусное представление и сложность схем из многовходовых элементов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.42-46
Дюжев Е.М. Об оценке норм матриц с произвольными элементами, постоянными в двоичных блоках. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.46-48
Лукашенко Т.П. Ортонормированные базисы многомерных тригонометрических многочленов из сдвигов одного из них. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.48-52
Жила А.И. Топологические типы изоэнергетических поверхностей системы "Шар Чаплыгина с ротором". // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.52-56
Козловская Т.Д. О множествах единственности для рядов Уолша--Пэли. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.56-58

Механика

Исраилов М.Ш., Носов С.Е., Хадисов М.Р.Б. Решение смешанных задач дифракции нестационарных плоских и цилиндрических волн на полуплоскости и защита от взрывных волн барьерами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.58-62
Шматков А.М. Периодические решения задачи оптимального управления поворотом твердого тела с помощью внутренней массы. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.63-67
Коноваленко И.С. О построении множества достижимости в окрестности периодического аттрактора. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №3 — с.67-71


Все журналы