Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2020 — № 1

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2020 — № 1

Математика

Оценки частных модулей гладкости в метриках Lp1 И L∞p2 через частные модули гладкости в метриках Lp1p2. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.3-17
Карпенко А.В. Новые свойства двумерных максимумов признаков частиц в ветвящихся процессах с непрерывным временем. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.17-23
Мирзоев К.А., Конечная Н.Н. Об асимптотике решений линейных дифференциальных уравнений нечетного порядка. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с. 23-28
Кудрявцев Н.Л. О связи m-членных и наилучших приближений некоторых классов последовательностей в пространствах lp. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.28-36

Механика

Шарафутдинов Г.З. Растяжение кусочно-однородного композитного стержня. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.37-42
Исраилов М.Ш. Решение задач дифракции акустических волн на полуплоскости при импедансных краевых условиях на одной из ее сторон и приложения к звуковым барьерам. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.42-48
Шамин А.Ю. Динамика саней Чаплыгина на горизонтальной плоскости с трением. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.48-55

Математика

Мартьянов Е.В. Сохранение факторизуемости G-пространств эквивариантными отображениями. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.56-59
Коновалов А.Ю. Обобщенная реализуемость и принцип Маркова. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.60-64
Ведюшкина В.В. Слоение Лиувилля бильярдной книжки, моделирующей случай Горячева--Чаплыгина. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.64-68
Девяткин Л.Ю. Континуальность множества замкнутых классов Pk+1, которые можно гомоморфно отобразить на Pk. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.69-70
Крупский В.Н. О точных логиках свидетельств. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.71-75

Механика

Крупский В.Н. О точных логиках свидетельств. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №1 — с.75-79


Все журналы