Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2019 — № 6

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2019 — № 6

Математика

Беднов Б.Б. О множестве точек Штейнера четырех элементов в пространстве Линденштраусса. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.3-8
Мамон С.В. Решение задачи Коши для уравнения теплопроводности на группе Гейзенберга и интеграл Винера. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.8-14
Фоменко Т.Н. Поиск нулей функционалов, неподвижные точки и совпадения отображений в квазиметрических пространствах. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с. 17-22
Владыкина В.Е. Спектральные характеристики оператора Штурма--Лиувилля при минимальных условиях на гладкость коэффициентов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.23-28

Механика

Шамолин М.В. Интегрируемые системы со многими степенями свободы с диссипацией. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.29-38
Романова Д.И., Душин В.Р., Никитин В.Ф. Вытеснение нефти смесью газов и воды с тепловыделением. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.38-44
Бровко Г.Л. Об инерциальных системах отсчета для подсистем деформируемых тел. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.44-50

Математика

Сысоева Л.Н. Квазиуниверсальный булев автомат с четырьмя константными состояниями. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.51-55
Духновский С.А. Об асимптотической устойчивости состояний равновесия для систем уравнений Карлемана и Годунова--Султангазина. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.55-57
Болдин М.В. О локальной мощности критериев типа Колмогорова и омега-квадрат в авторегрессии. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.58-61
Лисеев М.Ю. Сохранение свойств отображений типа нормальности замкнутыми map-морфизмами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.61-64

Механика

Латонов В.В. Задача минимаксной оптимизации системы стабилизации линии визирования. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №6 — с.64-68


Все журналы