Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2019 — № 5

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2019 — № 5

Математика

Баранова И.С. Асимптотические свойства коэффициентов орторекурсивных разложений по характеристическим функциям двоичных промежутков. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.3-10
Ведерников И.К. О верхней оценке степени частичного прогнозирования общерегулярных сверхсобытий. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.10-16
Быков В.В. К задаче миллионщикова о бэровском классе центральных показателей диффеоморфизмов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с. 17-22

Механика

Никабадзе М.У. К расщеплению начально-краевых задач в анизотропной линейной теории упругости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.23-30
Ким А.С., Шпади Ю.Р. Математическое моделирование процессов в напряженной среде при внезапном возникновении разрыва. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.31-37
Карапетян А.В. О движении шайбы на вращающейся горизонтальной плоскости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.37-41

Математика

Воронов С.М. О некоторых признаках сходимости рядов Фурье по системе Виленкина в случае неограниченных P_k. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.42-44
Ищенко Р.А. О разметке графов дефинитных автоматов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.44-48
Сташ А.Х. Некоторые свойства показателей колеблемости решений двумерной системы. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.48-51
Науменко А.П. О приближении действительных чисел суммами двух квадратов простых чисел. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.51-55
Шафаревич А.А. Геометрическое описание орбит группы автоморфизмов аффинного торического многообразия. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.55-58
Аксенов А.В. Асимптотика интеграла от функции погранслойного типа. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.58-61

Механика

Ждан Т.И. Действия подвижных нагрузок на балки Бернулли--Эйлера и Тимошенко. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.61-65
Янков Я.Д. Теория идеальных дисперсных систем. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.65-69
Тихонова К.В. Задача гарантированного тестирования на конечном интервале времени. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №5 — с.69-72


Все журналы