Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2019 — № 4

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2019 — № 4

Математика

Яшунский А.Д. Алгебры бернуллиевских распределений с единственной предельной точкой. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.3-9
Крылова Г.А. Оценка параметра больших уклонений для одноканальной системы обслуживания с регенерирующим входящим потоком. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.9-14
Герасимова О.В., Размыслов Ю.П. О важности притяжения (о реинкарнации третьего закона Кеплера). // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с. 15-27

Механика

Хохлов А.В. Оценка влияния начальной стадии деформирования на свойства кривых релаксации, порождаемых нелинейным соотношением Работнова для вязкоупругих материалов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.28-33
Звягин А.В., Панфилов Д.И., Шамина А.А. Взаимное влияние дискообразных трещин в трехмерном упругом пространстве. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.34-41

Математика

Козловская Т.Д. об объединении Ur-множеств для системы характеров группы целых p-адических чисел. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.42-46
Семенова Т.Ю. Асимптотика интегралов Фейнмана в одномерном случае. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.46-50
Коновалов А.Ю. Обобщенная реализуемость для расширений языка арифметики. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.50-54
Попков К.А. Минимальные полные проверяющие тесты для схем из функциональных элементов в стандартном базисе. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.54-57
Макаров А.В., Макаров В.В. Континуальность числа замкнутых надклассов некоторых минимальных классов в частично упорядоченном множестве Mathcal L32. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.57-58

Механика

Аркания З.М., Мардалеишвили Н.В. Расчет абсолютно гибких стержней, нагруженных сосредоточенными силами в потоке воздуха или жидкости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.58-62
Квачев К.В. Об эквивалентности классической постановке одной возможной постановки задачи теории упругости в напряжениях. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №4 — с.62-64


Все журналы