Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2019 — № 3

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2019 — № 3

Математика

К юбилею Виктора Антоновича Садовничего. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №2 — с.3-8
Никонов И.М. Описание вырожденных двумерных особенностей с одной критической точкой. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.5-15
Фоменко А.Т., Ведюшкина В.В. Бильярды и интегрируемость в геометрии и физике. Новый взгляд и новые возможности. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с. 15-25
Потапов М.К., Симонов Б.В. Усиленные неравенства Ульянова для частных модулей гладкости функций из пространств с различными смешанными метриками. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.26-38
Сергеев И.Н. О приводимости линейных дифференциальных систем к линейным дифференциальным уравнениям. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.39-44

Механика

Александрова О.В., Козик А.А. Минимаксная оптимизация параметров стабилизации программного полета. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.45-49
Георгиевский Д.В. Изолированные устойчивые начальные возмущения неустойчивых равновесий некоторых механических систем. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.49-54
Карликов В.П., Нечаев А.Т., Толоконников С.Л. О фонтанировании вертикальных затопленных осесимметричных струй в относительно узких каналах. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.54-58
Белоглазкин А.Н., Шкадов В.Я., Кулаго А.Е. Предельные волновые режимы при пространственном и временном развитии возмущений в стекающей пленке жидкости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.58-64

Математика

Арушанян О.Б., Залеткин С.Ф. Об одном аналитическом методе приближенного решения канонических систем обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.65-69
Ветохин А.Н. Строение множеств точек полунепрерывности топологической энтропии динамических систем, непрерывно зависящих от параметра. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.69-71

Механика

Карапетян А.В., Чаплыгина М.П. Бифуркационный анализ динамики гироскопа в кардановом подвесе. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.72-75
Прошкин В.А. Об одном экстремальном свойстве орбит в солнечной системе. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2019.— №3 — с.75-79


Все журналы