Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика — 2021 — № 5

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика — 2021 — № 5

Математика

Борисова О.Б. Некомпактность сегментов в пространстве Громова--Хаусдорфа. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с.3-8
Пустовойтов С.Е. Топологический анализ эллиптического бильярда в потенциальном поле четвертого порядка. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с.8-19
Потапов М.К., Симонов Б.В. Взаимосвязь частных модулей гладкости в различных смешанных метриках. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с. 19-31
Зайцева Н.В. Задача типа Келдыша с интегральным условием для двумерного B-гиперболического уравнения. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с.31-39

Механика

Буров А.А., Никонова Е.А. Вращение равногранного тетраэдра в центральном ньютоновском поле сил: конус Штауде. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с.40-46
Янков Я.Д. Связь теории несжимаемых дисперсных систем с теорией псевдоожижения. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с.46-52
Баранцев Г.О., Голован А.А., Кузнецов П.Ю. Модели задачи начальной выставки бескарданной инерциальной навигационной системы при угловом движении основания. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с.52-56

Математика

Кузнецова А.Л., Афонин С.А. Автоматная модель проверки корректности атрибутной политики информационной безопасности в системах с конечным числом объектов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с.57-60
Маслова И.И. О классах сверхфункций на двухэлементном множестве. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с.60-64

Механика

Магомедов Ш.М. Бифуркации в динамике шара Чаплыгина. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с.64-68

Математика

К 70-летию профессора В. Н. Чубарикова. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №5 — с.69-71

Все журналы