Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика — 2021 — № 4

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика — 2021 — № 4

Математика

Жуковский Н.А. Новая оценка двойных коэффициентов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.3-10
Чикин В.М. Функции, сохраняющие метрики, и пространство Громова-Хаусдорфа. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.11-16
Калачев Г.В., Садов С.Ю. критерий существования максимизатора оператора свертки в L1(Rn). // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с. 17-22

Механика

Жермоленко В.Н., Темолтзи-Авила Р. Задача Булгакова для гиперболического уравнения и робастная устойчивость. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.23-30
Сюй С. О коротковолновой неустойчивости одномерных радиационно-конвективных моделей атмосферы в квазигидростатическом приближении. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.30-35

Mechanics

Александров В.В., Александрова Т.Б., Крусадо Лима Л., Эскамилья Рейна Х.А. Управляемый переход в модели динамики биомасс корневых растений. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.35-40

Математика

Колпаков Е.С. О сведении функционального интеграла по разрывным траекториям к интегралам по непрерывным траекториям. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.41-43
Неретина Т.Ю. Действие свободных коммутирующих инволюций на замкнутых двумерных многообразиях. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.44-47
Ведюшкина В.В. Траекторные инварианты плоских бильярдов, ограниченных дугами софокусных квадрик и содержащих фокусы. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.48-51
Королев А.Н. Упрощение подсчета характеристических частот по неравномерным шкалам. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.51-55

Механика

Белоглазкин А.Н., Шкадов В.Я. О влиянии поверхностных сил на диффузию в растворе на начальном участке развития пленки жидкости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.55-59

Математика

Гашков С.Б., Дудакова О.С., Ковалев М.Д., Колпаков Р.М., Кочергин В.В., Редькин Н.П., Фоменко А.Т., Чашкин А.В., Чубариков В.Н., Шафаревич А.И., Яшунский А.Д. Октай Мурадович Касим-Заде (29.04.1953 -- 22.12.2020). // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №4 — с.60-63


Все журналы