Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика — 2021 — № 2

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика — 2021 — № 2

Математика

Абдукаримов М.Ф. Устойчивость решения одной комбинированной смешанной задачи для уравнения Клейна-Гордона-Фока с переменным коэффициентом. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.3-10
Тюленев А.В. Пример невычислимости показателей системы обыкновенных дифференциальных уравнений. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.10-15

Механика

Звягин А.В., Панфилов Д.И., Лужин А.А., Шамина А.А. Метод определения коэффициентов интенсивности напряжений для пространственных трещин. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с. 16-22
Болотин Ю.В., Егоров П.А. Винеровский и нейросетевой фильтры в задаче определения профиля дорожного покрытия. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.23-27

Математика

Ведюшкина В.В. Локальное моделирование бильярдами слоений Лиувилля: реализация реберных инвариантов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №1 — с.28-32
Копылов С.Н. О влиянии выбора класса масштабных функций на свойства интеграла Хенстока-Курцвейля. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.32-35
Шкляев К.С. Плоские множества, чебышёвские в какой-либо норме. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.35-39
Валиуллин А.Р., Валиуллин А.Р., Галатенко В.В. Фреймы как непрерывные избыточные коды. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.39-43
Бондарев А.А. Пример полной, но не глобальной неустойчивости по Перрону. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.43-47

Механика

Максименко В.А., Толоконников С.Л. Об одной задаче о взрыве поверхностного заряда. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.48-52
Андреева А.И., Афанасьев А.А. Метод оптимальной расстановки скважин при разработке нефтяного месторождения. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.52-56
Васин Р.А., Быля О.И., Чистяков П.В. О некоторых тенденциях в исследовании ретчеттинга. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.57-60

Математика. Премия имени и.и. шувалова

Ероховец Н.Ю. Теория семейств многогранников: фуллерены и многогранники А.В. Погорелова. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2021.— №2 — с.61-72


Все журналы