Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика — 2021 — № 1

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика — 2021 — № 1

Математика

Розанова О.С., Успенская О.В. О свойствах решения задачи Коши для двумерного уравнения переноса на вращающейся плоскости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.3-10
Лебедев А.В. Корреляционный подход к исследованию зависимых дискретных вероятностных пространств. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.10-16
Афанасьева Л.Г., Головастова Э.А. Асимптотический анализ надежности системы с резервными элементами и восстанавливающим прибором. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с. 16-22
Искандаров С., Комарцова Е.А. О специфической асимптотической устойчивости решений линейного однородного вольтеррова интегродифференциального уравнения четвертого порядка. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.22-28
Захарян Ю.Н., Фоменко Т.Н. О сохранении совпадений у однопараметрического семейства пар многозначных отображений типа Замфиреску. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.28-34

Механика

Исраилов М.Ш. Дифракция и гашение колебаний барьерами в упругих средах. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.35-39
Хохлов А.В. О способности линейной теории вязкоупругости описывать эффект расширения области линейности материалов с ростом гидростатического давления. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.39-46
Влахова А.В., Новодерова А.П. О влиянии стабилизирующих моментов на динамику колесного аппарата на "миксте". // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.46-54

Математика

Щекалёв М.И., Боков Г.В., Кудрявцев В.Б. О сложности линейной укладки нагруженных ориентированных ациклических графов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.55-57
Савицкий А.В. Характеризация автомодельных процессов со стационарными приращениями. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.57-60
Ян У. О двойственности для когомологий с компактными носителями. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.60-63

Механика

Турцынский М.К. Об одном подклассе решений уравнений редуцированной модели атмосферы. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.63-67
Александров В.В., Бугров Д.И., Жермоленко В.Н., Коноваленко И.С. Множество достижимости и робастная устойчивость возмущаемых колебательных систем. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2021.— №1 — с.67-71


Все журналы