Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика — 2022 — № 2

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика — 2022 — № 2

Математика

Вуколова Т.М., Симонов Б.В. Свойства рядов по синусам в пространствах с весом. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.3-17
Вишневецкий К.С. Условие совпадения жадных приближений c m-членными. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.18-23
Тихонов Ю.А. О локализации спектра оператор-функции, возникающей при изучении колебаний вязкоупругого трубопровода с учетом трения Кельвина--Фойгта. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с. 23-34

Механика

Натяганов В.Л., Скобенникова Ю.Д. Триггерные факторы и механизмы провоцирования сейсмовулканической активности. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.35-39
Молодцов И.Н. Теория пятимерных упругопластических процессов средней кривизны // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.39-47
Бугров Д.И., Бугрова М.И. Изменение размера области достижимости линейной системы второго порядка // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.47-52
Прошкин В.А., Чура А.С. Импульсное управление опасным астероидом в области резонанса 1:1 // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.52-58

Математика

Ковалёв М.Д. Об одинаково и полностью напряженных шарнирных механизмах. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №1 — с.59-61
Игонина Т.Р., Кесельман В.М., Параскевопуло О.Р. Некоторые критерии емкостного типа некомпактного Риманова многообразия // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.61-64
Вишникин М.Е. Базовые категориальные грамматики с однозначным присвоением типов // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.64-67
Бадулин Д.А., Канунников А.Л. Градуировки Куммеровых квадратичных расширений // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.67-71
Ищенко Р.А. Количество разметок графов дефинитных автоматов // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.71-75
Константиновский Б.О., Холодилов Ф.Д. Вложение атомарной теории подмножеств свободных полугрупп в атомарную теорию подмножеств свободных моноидов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2022.— №2 — с.76-79


Все журналы