Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2020 — № 5

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2020 — № 5

Математика

Немиро В.В. Эндоморфизмы полугрупп обратимых неотрицательных матриц над упорядоченными ассоциативными кольцами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.3-8
Вуколова Т.М., Симонов Б.В. О свойствах сумм двойных тригонометрических рядов с кратно-монотонными коэффициентами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.8-22
Арушанян О.Б., Залеткин С.Ф. О вычислении приближенного решения обыкновенных дифференциальных уравнений методом рядов Чебышёва и оценка его погрешности. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с. 22-26
Алимов А.Р. Геометрическое строение чебышёвских множеств и солнц в трехмерных пространствах с цилиндрической нормой. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.26-32

Механика

Молодцов И.Н. Прикладные вопросы теории упругопластических процессов А.А. Ильюшина. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.33-38
Влахова А.В., Новодерова А.П. Занос колесного аппарата на "миксте". // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.38-50
Кугушев Е.И., Попова Т.В., Сазонов С.В. О движении системы с перемещающимся внутренним элементом при наличии внешнего вязкого трения. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.50-56

Математика

Решетников И.А., Канель-Белов А.Я. Критерий подстановочности палиндромов Штурма и одномерная фактор-динамика. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.57-60
Комков С.А. Новая формулировка критерия минимального логарифмического темпа роста. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.60-62
Семенов А.Л. Отображения, сохраняющие отношения, определимые через линейный порядок. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.62-65

Механика

Садрисламов А.У. Резонансные эффекты колебаний газового пузырька в невязкой и ньютоновской средах. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.66-70
Памяти Рудольфа Алексеевича Васина (1937--2019). // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2020.— №5 — с.71-72


Все журналы