Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2018 — № 5

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2018 — № 5

Математика

Перпер Е.М. О построении формулы по синтаксическому графу предложения. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №5 — с.3-8
Гашков С.Б., Гашков И.Б. Быстрый алгоритм извлечения квадратных корней в некоторых конечных полях нечетной характеристики. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №5 — с.8-13
Малышева О.С. Оптимальное положение компактов в пространствах с евклидово инвариантной метрикой громова--хаусдорфа. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №5 — с.14-22
Стародубцев Д.Е. Мощность множества дельта-замкнутых классов функций многозначной логики. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №5 — с.22-28

Механика

Зубчанинов В.Г. Общая математическая теория пластичности и постулаты макроскопической определимости и изотропии А.А. Ильюшина. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №5 — с.29-46
Бровко Г.Л. Обобщенная теория тензорных мер деформаций и напряжений в классической механике сплошной среды. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №5 — с.46-57

Математика

Комбаров Ю.А. Схема глубины два с ограниченным входным ветвлением для функций голосования. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №5 — с.58-60
Пиманов В.О.О поддержании колебаний в трехмерных бегущих волнах в плоском течении Пуазейля. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №5 — с.60-63
Мамедова Ф.И. Простейшие особые точки 1-форм, инвариантных относительно действия группы третьего порядка. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №5 — с.64-67
Астрелина А.А. О бэровском классе топологической энтропии неавтономных динамических систем. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №5 — с.68-71


Все журналы