RU ENG
Практикум на ЭВМ. Методы решения линейных систем и нахождения собственных значений. Методы приближения функций

Практикум на ЭВМ. Методы решения линейных систем и нахождения собственных значений. Методы приближения функций

Практикум на ЭВМ. Методы решения линейных систем и нахождения собственных значений. Методы приближения функций
ISBN: 978-5-19-011984-8 УДК: 519.6(075.8) ББК: 22.19я73 твёрдый переплёт 2025 Формат: 60×90/16 страниц: 394

Учебное издание

Рекомендовано для студентов и аспирантов, изучающих и применяющих методы вычислительной математики, и преподавателей, проводящих практические занятия

Обратите внимание! Если Вы покупаете электронное издание, лучше зарегистрироваться на сайте и запомнить данные для входа в личный кабинет. Ссылка на книгу будет доступна в Вашем личном кабинете  в разделе "Купленные электронные товары" и прислана Вам на почту, но некоторые почтовые серверы не пропускают письма со ссылками.

1 200 руб.
шт

Содержание

Бесплатно скачать фрагмент книги в формате pdf

Аннотация

Настоящее пособие содержит описания алгоритмов, предлагаемых к реализации на ЭВМ студентам механико-математического факультета МГУ на занятиях по «Практикуму на ЭВМ». Для всех алгоритмов приводится необходимое теоретическое обоснование, соответствующие расчетные соотношения и рекомендации по их практическому осуществлению на ЭВМ.

Для студентов и аспирантов, изучающих и применяющих методы вычислительной математики, и преподавателей, проводящих практические занятия.

Для цитирования
Богачев, К. Ю. Практикум на ЭВМ. Методы решения линейных систем, нахождения собственных значений и приближения функций: учебное пособие / К. Ю. Богачев. — Москва: Издательство Московского университета, 2025. — 394, [6] с.: ил. — (Классический университетский учебник).
Об авторе
Богачев Кирилл Юрьевич

доктор физико-математических наук,

МГУ имени М.В. Ломоносова. Кафедра вычислительной математики (Механико-математический факультет). Доцент. подробнее, ещё книги
Рецензии

Рецензенты:

Капорин И. Е. — д-р физико-математических наук, главный научный сотрудник Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук

Корнев А. А. — д-р физико-математических наук, профессор кафедры вычислительной математики механико-математического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова