Классический университетский учебник
Рекомендовано для студентов и аспирантов, специализирующихся в области химии природных соединений
Обратите внимание! Если Вы покупаете электронное издание, лучше зарегистрироваться на сайте и запомнить данные для входа в личный кабинет. Ссылка на книгу будет доступна в Вашем личном кабинете в разделе "Купленные электронные товары" и прислана Вам на почту, но некоторые почтовые серверы не пропускают письма со ссылками.
В учебнике изложена информация о фундаментальных свойствах нуклеиновых кислот, приведены современные методы их исследования и применения. Цель издания — познакомить студентов и аспирантов, специализирующихся в области химии природных соединений, с важнейшими разделами химии нуклеиновых кислот: структура и свойства их отдельных компонентов, синтез природных и модифицированных олигонуклеотидов, основные приемы установления последовательности нуклеотидов в ДНК и РНК, исследования их пространственной структуры, химические подходы к изучению комплексов нуклеиновых кислот с белками, методы диагностики заболеваний, связанных с повреждениями в геноме.
Рецензенты:
А. Л. Хандажинская — доктор химических наук, ведущий научный сотрудник Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН
А. М. Копылов — доктор химических наук, профессор кафедры химии природных соединений химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова