Издательский Дом МГУ
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2017 — № 6

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2017 — № 6

Математика

Беднов Б.Б Длина минимального заполнения пятиточечного метрического пространства. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №6 — с.3-8
Салова Т.В. Доказательство одновременной условной стабилизируемости и дестабилизируемости линейных гамильтоновых систем. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №6 — с.8-15
Зайцев М.В. Рост коразмерностей метабелевых алгебр. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №6 — с.15-20
Носовский Г.В., Чекунов А.Ю., Подлипаев С.А. Быстрый алгоритм геометрического кодирования цифровых изображений. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №6 — с.20-27
Жила А.И. Сравнение системы "Шар Чаплыгина с ротором" и системы Жуковского с точки зрения грубой лиувиллевой эквивалентности. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №6 — с.28-33

Механика

Шарафутдинов Г.З. Об определении параметров потенциала ми с использованием значения коэффициента Пуассона. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №6 — с.34-38
Шкадов В.Я., Белоглазкин А.Н. Интегральные соотношения пограничного слоя в теории волновых течений капиллярных пленок. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №6 — с.38-50
Тузов К.А. О применимости метода шатров в задаче стабилизации периодического программного движения. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №6 — с.50-54

Математика

Мищенко С.П., Панов Н.П. Слова Штурма и несчетное множество почти нильпотентных многообразий квадратичного роста. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №6 — с.55-59
Чубариков В.Н., Шарапова М.Л. Об одной кубатурной формуле для периодических функций. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №6 — с.59-62

Механика

Калугин А.Г. Об уточнении граничных условий для нематического жидкого кристалла в одноконстантном приближении. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №6 — с.62-64
Мартынова Е.Д., Стеценко Н.С. Use of a one-parameter family of Gordon--Schowalter objective derivatives to describe finite deformations of viscoelastic bodies. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №6 — с.64-68

Все журналы