Издательский Дом МГУ
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2017 — № 5

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2017 — № 5

Математика

Вуколова Т.М. Оценки норм функций, представимых двойными рядами по косинусам с кратно-монотонными коэффициентами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №5 — с.3-13
Шишлянников Е.М. Двумерные дифференциальные системы с произвольными конечными спектрами показателя блуждаемости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №5 — с.14-21
Фоменко Т.Н. Порядок Брондстеда в метрическом пространстве и обобщения теоремы Каристи. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №5 — с.21-25

Механика

Хохлов А.В. Асимптотика кривых ползучести, порождаемых нелинейной теорией наследственности Работнова при кусочно-постоянных нагружениях, и условия затухания памяти. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №5 — с.26-31
Овчинникова Н.В. О тензорных мерах напряжений и деформаций, используемых в ANSYS для решения упругопластических задач при конечных деформациях. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №5 — с.31-36
Акуленко Л.Д., Гавриков А.А., Нестеров С.В. Синтез неоднородной упругой системы с граничной нагрузкой. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №5 — с.36-42
Байков Н.Д., Петров А.Г. О формировании кумулятивной струи в плоскопараллельном потоке идеальной жидкости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика. — 2017. — №5 — с.42-47

Математика

Комбаров А.П. Об одной слабой форме нормальности. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №5 — с.48-51
Чашкин А.В. Несравнимые интервалы и приближенное вычисление монотонных булевых функций. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №5 — с.51-55
Асеков А.З. Явное решение линейно-квадратичной задачи оптимального регулирования с произвольным терминальным членом. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №5 — с.55-58
Арушанян О.Б., Залеткин С.Ф. О разрешимости системы уравнений относительно коэффициентов Фурье-Чебышёва при решении обыкновенных дифференциальных уравнений методом рядов Чебышёва. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №5 — с.58-61
Ивашковский М.А. Погружения графов в проективную плоскость. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №5 — с.61-65

Механика

Андрианов Н.Ф. О запирании сверхвысоких давлений в толстостенных сферических сосудах. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №5 — с.65-67
Шматков А.М. Об одной особенности при выводе распределения Гиббса из принципа максимума энтропии. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №5 — с.67-69
Чубариков В.Н., Фоменко А.Т., Демидов С.С., Чинёнова В.Н. Ирине Александровне Тюлиной 95 лет. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017. — №5 — с.70-71

Все журналы