Издательский Дом МГУ
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2018 — № 1

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2018 — № 1

Математика

Носовский Г.В. Геометрическое кодирование цветных изображений. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.3-11
Оганесян К.А.Обобщенные двойные синус-ряды Фурье. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.11-19
Чеснокова К.В. Об отображении Штейнера трех точек на евклидовой плоскости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.20-26
Жуков К.А., Корнев А.А., Попов А.В. Об ускорении процесса выхода на стационар решений линеаризованной системы динамики вязкого газа. I. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.26-32

Механика

Янков Я.Д. Граничные условия в современной теории дисперсных систем. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.33-39
Гюльамирова Н.С., Кугушев Е.И. О стационарной форме движущейся тяжелой гибкой нити. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.39-43
Горбачёв В.И., Мельник Т.М. О постановке задач в общей теории Бернулли-Эйлера неоднородных анизотропных стержней. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.43-52
Латонов В.В., Тихомиров В.В. Управление линией визирования цели по видеоизображению. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.53-59

Математика

Петрухин Я.И. Натуральные исчисления для трехзначных логик бессмысленности Z и E. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.60-63
Ветохин А.Н. Полунепрерывность мажорант и минорант показателей Ляпунова как функций комплексного параметра. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.63-67
Банару М.Б. О почти контактных метрических гиперповерхностях с малыми типовыми числами в w_4-многообразиях. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.67-70
Аптекарев А.И., Виноградов О.П., Дубровский В.Н., Колоскова М.Е., Лукашенко Т.П., Мельников И.И., Нестеренко Ю.В., Потапов М.К., Селиванова И.Ю., Семенов К.В., Сергеев И.Н., Солодов А.П., Строгова А.И., Чубариков В.Н., Шивринская Е.В. Валерий Васильевич Вавилов (30.06.1946 - 21.10.2016). // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №1 — с.71-72

Все журналы