Издательский Дом МГУ
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2016 — № 5

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2016 — № 5

Математика

Горшков А.В. Стабилизация решения уравнения теплопроводности во внешности сферы с управлением на границе. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.3-14
Тужилин М.А. Особенности интегрируемых гамильтоновых систем с одинаковым слоением на границе. Бесконечная серия. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.14-20
Галатенко В.В., Лукашенко Т.П., Садовничий В.А. Об условии сходимости почти всюду орторекурсивных разложений. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.20-25

Механика

Стафеев Д.В., Тихомиров В.В. Оценка случайного дрейфа лазерных гироскопов при помощи фильтров, основанных на уравнениях ошибок инерциальных навигационных систем. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.26-30
Александров В.В., Александрова О.В., Коноваленко И.С., Тихонова К.В. Возмущаемые стабильные системы на плоскости, I. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.30-36

Математика

Гаража А.А. Орбиты группы автоморфизмов модуля над кольцом главных идеалов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.37-40
Муромская А.А. Дисконтированные дивиденды в модели со ступенчатой функцией барьера. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.41-44
Цылин И.В. Регулярность решений первой краевой задачи в областях на многообразии. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.44-49
Беднов Б.Б. Пример антипроксиминального, но не 2-антипроксиминального выпуклого замкнутого ограниченного тела. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.49-52
Арушанян О.Б., Залеткин С.Ф. Использование рядов Чебышёва для приближенного аналитического решения обыкновенных дифференциальных уравнений. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.52-56
Подоприхин Д.А. Неподвижные точки семейства коммутирующих отображений частично упорядоченных множеств. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.56-59

Механика

Клочков Ю.В., Николаев А.П., Вахнина О.В. Конечно-элементный анализ оболочек вращения при использовании высокоточного треугольного элемента дискретизации с корректирующими множителями Лагранжа. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.59-63
Адамов Б.И., Кобрин А.И. Методы аналитической механики в задаче адаптивной идентификации со связями. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.63-67
Залётов С.В., Хапилова Н.С. Аналитическое решение осесимметричной задачи о деформации изотропного полупространства с упругозакрепленной границей под действием распределенной нагрузки. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №5— с.67-71

Все журналы