Издательский Дом МГУ
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2016 — № 4

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2016 — № 4

Математика

Немеш Н.Т. Гомологическая тривиальность категории модулей L_P. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.3-12
Сысоева Л.Н. Максимальное число булевых функций, реализуемых инициальным булевым автоматом с двумя константными состояниями. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.12-17
Лукашенко А.Т. Об описании потенциального векторного поля без источников вблизи нулевых точек высших порядков в пространстве. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.18-22
Фуфаев Д.В. О сходимости произведений направленностей операторов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.23-33
Быковская С.В. Полные системы одноместных предикатов для классов поста. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.33-38

Механика

Логвинов О.А., Скрылёва Е.И. Вытеснение вязкой жидкости из кольцеобразной ячейки Хеле-Шоу со стоком. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.39-43
Егорова Л.А., Лохин В.В. О двустадийном разрушении метеороида с концевой вспышкой. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.43-48
Вестяк В.А., Тарлаковский Д.В. Нестационарное осесимметричное деформирование упругого пространства со сферической полостью под действием объемных сил. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.48-54
Зароднюк А.В., Черкасов О.Ю. Качественный анализ задачи о брахистохроне с сухим трением и максимизация горизонтальной дальности. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.54-59

Математика

Коновалов А.Ю. Арифметическая реализуемость и примитивно-рекурсивная реализуемость. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.60-64
Богомолов А.В. О равномерно нормальных пространствах. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.64-65

Механика

Буданов В.М. Редукция уравнения Матье к нелинейному уравнению первого порядка. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.66-69
Чубариков В.Н., Осипцов А.Н., Георгиевский Д.В., Головин А.М., Варапаев В.Н., Демёхин Е.А., Кулаго А.Е., Ахметов В.К., Конон П.Н., Белоглазкин А.Н., Могилевский Е.И., Алексюк А.И. К восьмидесятилетию Виктора Яковлевича Шкадова. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №4 — с.70-71

Все журналы