Издательский Дом МГУ
RU ENG
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2018 — № 3

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2018 — № 3

Математика

Жуков К.А., Корнев А.А., Попов А.В. Об ускорении процесса выхода на стационар решений линеаризованной системы динамики вязкого газа. II. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.3-8
Котляров Н.В. О существовании слов над трехбуквенным алфавитом, не содержащих квадратов с ошибками замещения. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.8-16
Перпер Е.М. О сложности поиска вхождений подстроки в множество строк. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.16-21
Москвин В.А. Топология слоений Лиувилля интегрируемого бильярда в невыпуклых областях. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.21-29
Арушанян О.Б., Залеткин С.Ф. Обоснование одного подхода к применению ортогональных разложений для приближенного интегрирования канонических систем обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.29-33

Механика

Шамолин М.В. Новый случай интегрируемой системы с диссипацией на касательном расслоении к многомерной сфере. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.34-43
Горбачёв В.И., Кабанова Л.А. О постановке задач в общей теории Кирхгофа--Лява неоднородных анизотропных пластин. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.43-50
Звягин А.В., Сапунов К.В. Волны на поверхности идеальной несжимаемой тяжелой жидкости под действием ветровой нагрузки. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.50-56

Математика

Батуров Д.П., Резниченко Е.А. О числе Линделёфа пространств функций над монолитными компактами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.57-60
Калачев Г.В. Обобщение оценок мощности плоских схем, реализующих частичные булевы операторы. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.60-64

Математика. Премия им. И.И. Шувалова

Ильютко Д.П., Никонов И.М. Диаграммный подход в теории узлов и его приложения в теории графов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2018.— №3 — с.65-71


Все журналы