Издательский Дом МГУ
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2016 — № 1

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2016 — № 1

Математика

Облакова А.И. Об изометрических вложениях конечных метрических пространств. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.3-9
Сечкин Г.М. О минимальных триангуляциях двумерного многообразия. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.9-16
Потапов М.К., Симонов Б.В. Связь между полными модулями гладкости в метриках и L1 и L. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.16-24

Механика

Алексюк А.И., Шкадова В.П., Шкадов В.Я. Численное моделирование трехмерной неустойчивости обтекания короткого цилиндра. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.25-30
Горбачёв В.И. О собственных частотах продольных колебаний неоднородного стержня с переменным поперечным сечением. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.31-39

Математика

Кудрявцева Е.А., Федосеев Д.А. О многообразиях Бертрана с экваторами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.40-44
Коник А.А., Чижонков Е.В. Об одной разностной схеме для моделирования кильватерных волн в плазме. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.44-48
Котляров Н.В. О словах, избегающих квадратов с одной возможной ошибкой замещения. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.48-52
Коновалов А.Ю. Арифметическая реализуемость и базисная логика. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.52-56
Фоменко Т.Н., Ястребов К.С. О сходимости итерационной схемы типа Нура с погрешностями в выпуклом коническом метрическом пространстве. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.56-60
Чубариков В.Н. Полные рациональные арифметические суммы. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.60-61

Механика

Ковалевская С.Д. Об ускорении ударной волны в гравитационном поле. Специальный случай. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.61-64
Голован А.А., Джепе А. Определение траекторных параметров движения малого спутника при помощи первичных спутниковых измерений. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.64-68
Исраилов М.Ш. Новый подход в задачах о сейсмических колебаниях периодически неоднородных подземных трубопроводов. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2016.— №1 — с.68-71

Все журналы