Издательский Дом МГУ
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2017 — № 1

Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика — 2017 — № 1

Математика

Зарубин В.С., Кувыркин Г.Н., Савельева И.Ю. Вариационный подход к оценке диэлектрической проницаемости однонаправленного волокнистого композита. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.3-11
Клебан А.О., Корулин М.В. О вероятностях высоких выбросов Гауссовского стационарного процесса в случайной среде. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.11-16
Фуфаев В.В. О линиях уровня гармонических функций, связанных с некоторыми Абелевыми интегралами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.16-25
Скворцов В.А. Интегрирование банаховозначных функций и ряды Хаара с банаховозначными коэффициентами. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.25-32
Муромская А.А. Обобщение неравенства Лундберга для случая акционерной страховой компании. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.32-36

Механика

Логвинов О.А. Осредненные уравнения в ячейке Хеле-шоу: модель с учетом стратификации. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.37-42
Буданов В.М. Об одной форме решения уравнения Матье. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.42-47
Могилевский Е.И., Шкадов В.Я. Устойчивость стекающей пленки проводящей жидкости в переменном электрическом поле. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.47-53
Александров В.В., Александрова Т.Б., Коноваленко И.С., Тихонова К.В. Возмущаемые стабильные системы на плоскости, II. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.53-57
Маслов С.А. Влияние атмосферного электрического поля под грозовым облаком на формирование воронки торнадо. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.57-61

Математика

Макаров А.В., Макаров В.В. Счетность числа замкнутых надклассов некоторых минимальных классов в частично упорядоченном множестве \MATHFRAK{l}^3_2 всех замкнутых классов трехзначной логики, которые можно гомоморфно отобразить на двузначную логику. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.62-64
Шишлянников Е.М. Пример дифференциальной системы с континуальным спектром показателя блуждаемости. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.64-68
Почеревин Р.В. Об одной многомерной системе диофантовых уравнений. // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика.Механика. — 2017.— №1 — с.68-71
Все журналы